2014

SEMI

Féminines : 1. Laura Hrebec 1h20’08, 2. Séverine Hubert 1h34’50, 3. Marina Deiana 1h37’11

Masculins : 1. Romain Salomon Du Mont 1h17’49, 2. Christophe Guillou 1h18’36, 3. Ludwig Lefebvre 1h20’51.

2015

10 KM

Féminines : 1. Laura Vallois 43’’47, 2. Eloise Bastide  48’13, 3. Carole Antoni 44’35.

Masculins : 1. Ayoub Bouzakri 36’18, 2. Abdel Chabouchi  37’55, 3. Yves Mainos 39’45.

SEMI

Féminines : 1. Gladys Kipsoi 1h21’48, 2. Laura Hrebec 1h22’39, 3. Valerie Copin 1h31’58.

Masculins : 1. Duncan Kiptanui Kipkurgat 1h09’47, 2. Jaadi Youssef 1h10’52, 3. Mouelhi Charaf 1h11’58

2016

10 KM

Féminines : 1. Hasna Benanaya 42’56, 2. Najia Boutiche 44’16, 3. Marjorie Thomas 44’59

Masculins : 1. Jean Khemouche 34’28, 2.  Anthony Quilici 35’23, 3. Vincent Renaud  35’32

SEMI

Féminines : 1. Séverine Hubert 1h29’23, 2. Aude-Sophie Cagnet 1h30’35, 3. Aurore Jarlier 1h30’53.

Masculins : 1.Duncan Kiptanui Kipkurgat 1h14’40, 2. Mouelhi Charaf 1h14’41, 3. Houssine Ayadi  1h16’25.

2017

10 KM

Masculins : 1. Sullivan Baralle 33’50, 2. Louison Garcin 36’31, 3. Mohamed El Abdouni 36’47.

Féminines : 1. Hasna Benanaya 42’55, 2. Hélène Rochas 43’28, 3. Marjorie Janas 44’35.

SEMI

Féminines : 1. Fathia Serbouti 1h28’43, 2. Isabelle Gracia 1h36’21, 3. Corinne Rougerie 1h39’43.

Masculins : 1. Guillaume Besnard 1h18’18, 2. Karim Chabouchi 1h18’52, 3. Joseph Baghioni 1h22’12

2018

10 KM

Féminines : 1. Irène Gorban 41’01, 2. Hasna Benanaya 44’30, 3. Désirée Boulanger 45’09

Masculins : 1. Sullivan Baralle 33’28, 2. Houssine Ayadi 33’43, 3. Jean Khemouche 35’56

SEMI 

Féminines : 1. Alexandra Droulin 1h32’47, 2. Tifany Sermer 1h36’19, 3. Isabelle Gracia 1h37’17

Masculins : 1. Hassan El Hatimi 1h16’08, 2. Charaf Mouelhi 1h16’09, 3. Anthony Quilici 1h20’20

2019

10 KM

Féminines : 1. Charline Micoud 41’16, 2. Désirée Boulanger 45’20, 3. Aurore Jarlier 45’57

Masculins : 1. Théo Guidicelli 34’19, 2. Houssine Ayadi 34’24, 3. Régis Rico 35’20.

SEMI

Féminines : 1. Elodie Senter 1h26’27, 2. Clarisse Almagrida 1h38’08, 3. Emilie Tissot 1h40’52.

Masculins : 1. Jackson-Omwoyo Onami 1h18’44, 2. Nicolas Vincensini 1h19’30, 3. Cyril Eslander 1h21’20.

2022

10 KM

Féminines : 1. Laurence Callaert 46’44, 2. Chloé Le Brun 47’05, 3. Elea Ciabrini 47’29

Masculins : 1. Axel Mondain 33’51, 2. Maxime Sinisi 37’27, 3. Soufiane El Moussaoui 38’51

SEMI

Féminines : 1. Vanessa Girardet 1h48’01, 2. Marlène Lebrun 1h48’12, 3. Christelle Didier 1h48’51

Masculins : 1. Duncan Kipkurgat Kiptnaui 1h15’04, 2. Christophe Brunerie 1h15’05, 3. Eddie Blanchard 1h31’14

2023

10 KM

Féminines: 1. Hélène Castelli 1ere M0F 50’34, 2. Christel Murroni 1ere M3F 50’448, 3. Juliette Guilbaud 1ere SF 51’37


Masculins: 1. Sullivan Barrale 1er M0H 35’16, 2. Léo Morgana 1er SH 36’51, 3. Julien Guyet 2e SH 37’54

SEMI

Féminines : 1. Marlène Lebrun 1ere SF 1h38’49, 2. Elsa Casadesus 1ere M0F 1h41’02, 3.Chloé François 2 e SF 1h42’43.


Masculins : 1. Valentin Cuvellier 1er SH 1h13’09, 2. Duncan Kipkurgat-Kiptanui 1er M0H 1h16’27, 3. Anthony Quilici 2e M0H 1H17’04

0 réponses

Laisser un commentaire

Rejoindre la discussion?
N'hésitez pas à contribuer !

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *